Акция «Окна _ Победы».

В 2020 году наша страна будет отмечать важную и значимую дату нашей истории – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это поистине великий день. День Победы – самый волнующий, самый трогательный праздник. 75 лет  назад наши  деды и прадеды отдали свою жизнь, чтобы сейчас над нами было мирное небо, освободив нашу Родину от фашизма.

Наш долг помнить об этом и  передавать память об этом из поколения в поколение.

В честь Победы с 1 по 9 мая реализуется акция «Окно Победы».  Родители и воспитанники МАДОУ№3  присоединяются  к акции «Окна Победы» где используя трафареты, кисти и краски, рисуют рисунки на окнах, посвященной 75-летию Великой Победе в Великой Отечественной войне. У детей формируются потребности совершать добрые дела и поступки, чувство сопричастности к окружающему и развитие таких качеств, как сострадание, сочувствие, находчивость, любознательность. Участие в подобных  мероприятиях воспитывает в подрастающем поколении уважительное отношение к героям, ветеранам ВОВ и труженикам тыла, формирует высокие духовные ценности, любовь к Родине, чувство гордости.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d0%ba%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d1%8b/