«Веселая Масленица»

В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

С 9 по 12 марта 2021 года дети стали участниками Масленичных гуляний. На занятиях они узнавали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

В музыкальном зале праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы, на прогулке веселые масленичные заигрыши и игры продолжились веселыми снежными забавами и строительством крепости. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Зиму проводили, будем ждать весну!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0/