«Вот оно какое, наше лето».

Лето – прекрасное время года.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Во время прогулок дети ежедневно  наблюдают за природными явлениями,  участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные  игры.

В нашем детском саду беззаботная жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, смехом и весельем. Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр- забав. Если конкурс рисунков на асфальте, то готовим мелки; если день белого кораблика, то бумагу для конструирования; если праздник мыльных пузырей, то наборы с раствором; если игры с песком и с водой, то ёмкость с водой, песочные наборы и т.д.

Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс. И задача воспитателя – сделать пребывание в группе ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b2%d0%be%d1%82-%d0%be%d0%bd%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b5-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%be/