Всемирный день охраны труда

28 апреля по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

Цель данного праздника – привлечь внимание мировой общественности к созданию более гуманных условий труда, а также способствовать его охране, безопасности и снижению смертности на рабочем месте.

Этот день не остается не замеченным и в нашем дошкольном учреждении. Ежегодно День охраны труда проводится по заранее составленному плану, утвержденному руководителем учреждения.

28 апреля 2021 года в план проведения Дня охраны были  включены и проведены  следующие мероприятия:

— выставка  детских  плакатов «Безопасный труд» (воспитанники старших и подготовительных групп)

— тематические занятия по охране труда с детьми  старшего дошкольного возраста

— эвакуация «Действия воспитанников и сотрудников ДОУ  при чрезвычайных ситуациях: антитеррористическая безопасность» (в которой приняли участие 56 сотрудников и 308 воспитанников).

— выставка поделок по теме «Профессии пап и мам»

— экологический субботник «Чистый город» по благоустройству территории детского сада, в котором приняли участие сотрудники ДОУ и родители воспитанников ;

— проведено заседание  членов профсоюза по улучшению организации охраны труда работников;

— проведены игры с детьми и викторины «Что? Где и как?» с сотрудниками, посвященные вопросам охраны труда,

— просмотрены видеофильмы и презентации, посвященные вопросам охраны труда.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%be%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%8b-%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%b0/