Всероссийская акция «День эколога»

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Это еще одна возможность привлечь внимание общественности к экологическим проблемам нашего общего дома — планеты Земля. 7 июня 2021в нашем детском саду прошла акция «День Эколога». Утро в нашем детском саду, во всех возрастных группах началось с беседы. Педагоги провели с ребятами беседы по темам: «Уроки леса», «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья»; читали экологические сказки; играли в дидактические игры «Сортируем мусор», «Экологические знаки», «Где что можно делать»; работали в центрах экспериментирования и в уголках природы; изготовили коллективные информационные плакаты — «Сохраним природу- Вместе!»,     « Сбережем планету – вместе дружно!».Педагоги подготовили для своих воспитанников презентации о проблеме экологии. А так как ребята являются эколятами-дошколятами, то просто сидеть и бездействовать не в их характере. Наши эколята давно знают, что экология – наука о доме, в котором мы все живем, о взаимодействии и взаимозависимости всех живых существ с окружающей средой. Дети напомнили воспитателям, как они берегут природу: как ухаживают за комнатными растениями, как собирают мусор, кормят птичек, заботятся о своих домашних питомцах. Педагоги провели экологический праздник для детей каждой группы, в ходе которого закрепили знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней.

Открывая мир природы, ребенок учится не только видеть ее красоту, но и понимает, что она нуждается в защите и бережном отношении.  Поэтому взрослым необходимо дать ребенку возможность стать защитником природы.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b2%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b0/