Всероссийская акция «Лесники открывают двери»

Сегодня ребята нашего дошкольного учреждения  встретились с настоящим экипажем Горячеключевской лесопожарной станцией полной экипировкой и оснащением. В рамках Всероссийской акции «Лесники открывают двери». Для дошколят, приезд лесной пожарной машины в дошкольное учреждение  стал настоящим сюрпризом. Ребята сразу обратили внимание на подъезжающую машину, но, когда  машина въехали на территорию детского сада, их восторгу не было предела.  В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала сама лесная пожарная машина. В ходе мероприятия ребятам была продемонстрирована лесная пожарная машина и основные средства и приёмы, применяемые при тушении лесных пожаров ( ранцевые лесные огнетушители ,воздуходувки).По завершению акции «маленьким лесным пожарным» были созданы листовки и раскраски на противопожарную тематику. Водитель с удовольствием разрешил ребятам посидеть за рулем, почувствовать себя настоящими пожарными, продемонстрировал предупреждающий сигнал сирены.

Вот такая интересная и поучительная встреча прошла в нашем детском саду.  Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у сотрудников Горячеключевкого лесничества и Горячеключевской лесопожарной станции.

СПАСИБО

Ткачеву Сергею Анатольевичу за организацию познавательной экскурсии!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b2%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%bb%d0%b5%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%b2%d0%b0/