Всероссийский урок Арктики

21 мая 2021 года  на основании письма государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края « Эколого-биологический Центр» о проведении всероссийского урока Арктики.

Цель данного праздника – привлечь внимание образовательных организаций к теме изучения Арктики (экспедиции, культура народов, экосистема, северный морской путь, полезные ископаемые т.д.)

Этот день не остается не замеченным и в нашем дошкольном учреждении.

21 мая 2021 года  в план проведения урока Арктики были  включены и проведены  следующие мероприятия (воспитанники старших и подготовительных групп):

— интерактивное занятие «Спасаем нерпенка»,«Суровый край Арктики»,

— тематические занятия «Этот удивительный мир Арктики», «Хозяин Арктики», «Животный мир Арктики»,

— выставка рисунков по теме «Арктика глазами детей»,

— рассматривание иллюстраций о природе, животных, жизни людей Арктики, чтение энциклопедии,

—  игры «Кто, где живет», «Кто, чем питается», «Кто, на чем передвигается»

— беседы с детьми,  загадывание загадок о животных Арктики

— просмотр мультфильма «Умка ищет друга».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b2%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%ba-%d0%b0%d1%80%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b8/