День Знаний

Вот и лето завершилось,
Дни так весело летят,
И в день знаний мы решили
Всех поздравить дошколят.
И родителей, конечно,
Сада чудный персонал,
Всех, кто деток безупречно
И усердно воспитал.
Взрослым — мудрости, терпенья,
Деткам — интересных дней,
Новых знаний и везенья,
И прекраснейших друзей!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году —  День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды, а школьники садятся за парты.  Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, игры, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые приходит в детский сад, для кого-то звучит первый звонок, а у воспитанников  подготовительных групп– это насыщенный знаниями и новыми успехами год перед школой;  год – ответственный, интересный и продуктивный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду — очень   яркое, веселое и торжественное событие. Дети совместно с педагогами  играют в веселые игры, разгадывают загадки и ребусы о школьных принадлежностях,  танцуют и веселятся. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и педагогами. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b9/