«День космонавтики»

Двенадцатого апреля наша страна отмечает памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники МАДОУ№3 с большим интересом встретили знаменательное для России событие в истории покорения космоса — День космонавтики. Прошли увлекательные занятия, беседы, развлечения. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами».

Воспитанники и их родители приняли  участия во всероссийском флешмобе

# я_гагарин. Наверняка, в сердцах многих воспитанников детского сада зажегся маленький огонек, позволяющий мечтать и не бояться верить в мечту!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b8/