День Матери!

Среди многочисленных праздников в дошкольном учреждении «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В целях повышения социальной значимости материнства основан праздник День Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией МАДОУ№3.  В нашем дошкольном учреждении проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети долго готовились к этому замечательному празднику: они читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки. В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки».

Также воспитанники МАДОУ №3 принимали участие в городском празднике в МЦ «Перекресток». Дети выступили со стихотворным коллажем «Кто такая мама».

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, доброту, нежность и ласку.

Мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая судьба – быть Матерью!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8/