«День России»

12 июня наша страна отметила главный государственный праздник — День России.  В этом году масштабный праздник из-за ситуации по коронавирусу проходил в онлайн-режиме. Это не значит, что он стал менее ярким, чем в прошлом году, просто сейчас праздничное настроение зависит от нас самих.  МАДОУ №3 дистанционно приняло активное участие в мероприятиях,  приуроченных к празднованию Дня России!

Был реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России.

Педагоги и воспитанники МАДОУ №3 приняли активное участие в  флешмобах и акциях:

#ОкнаРоссии –участники  украшали окна своих квартир и домов рисунками с российской символикой

#ФлагиРоссии – участники  украшали окна российским триколором, размещали  флаги на окнах и фасадах домов

#МыРоссия – открывали окна и пели любимые песни о России вместе с артистами

#Мы БудущееРоссии – воспитанники в формате видеороликов рассказывали, что они сделают для России, когда вырастут.

Также были организованы выставки детского и семейного творчества: выставка детских рисунков «Я люблю тебя, Россия», выставка семейных рисунков «Мы – это Россия!»

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8/