День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования дети помогали педагогам украшать веранды, делали букеты из ромашек и открытки с символом праздника. В нашем детском саду стало традиционным празднование  Всероссийского Дня семьи, любви и верности.  Восьмого июля  прошло праздничное  мероприятие «Все начинается с семьи».
В мероприятии приняли активное участие воспитанники и родители  средних и старших групп. Праздник открывался Танцевальной разминкой, веселые конкурсы и эстафеты «Пляжный танец», «Сороконожка»», «конкурс болельщиков». Папы показали класс, мамы супер-класс вызвали у детей  эмоциональный подъем, создали радостное настроение.
В завершении праздника дети изготовили для своей семьи символ этого праздника – ромашку.
Важность проведения подобных мероприятий нельзя недооценивать. В то время, как ребята читали стихи, танцевали и играли, они учились доброму отношению друг другу.
Праздник, который совсем недавно вошел в нашу жизнь, а он уже полюбился многим, и мы не исключение.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%8c%d0%b8-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b2%d0%b8-%d0%b8-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/