«Единый урок безопасности в сети интернет»

В нашем детском саду с 25.10.2018 по 02.11.2018 года проводился Единый урок, направленный на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Интернет  — это полезная и интересная вещь, если правильно ею пользоваться!

В виртуальном мире нас могут подстерегать множество опасностей, о которых мы не имеем ни малейшего понятия.

В старших группах, прошел «Единый урок безопасности в сети интернет». Его провели воспитатели. Они рассказали о том, какие опасности могут подстерегать  детишек в сети Интернет, о том, как правильно пользоваться компьютером. Также дети показали свои познания в сфере устройства компьютера. «Единый урок безопасности в сети интернет» прошел в игровой  форме, что особенно понравилось детям.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, ориентированных на детей старшего дошкольного возраста, их родителей и педагогов ДОО. Наши воспитанники подготовили творческие работы на Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной  безопасности детей, организуемый сайтом www.премиясетевичок.рф.  Для родительской общественности организованы родительские консультации, включающие вопрос о мерах информационной безопасности детей, методах и функциях родительского контроля, вручались листовки и брошюры с рекомендациями и советами по обеспечению персональной информационной безопасности.

На нашем сайте вы можете найти новую вкладку «Единый урок безопасности в сети», в которой размещена актуальная и полезная информация и ссылка на видеообращение члена Совета Федерации Л.Н. Боковой. Рекомендуем вам ознакомиться с ней.

Главные цели Единого урока: обеспечение информационной безопасности  воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. Обратить внимание родителей на угрозы и риски для детей в сети «Интернет» и представить основные советы и рекомендации по их минимизации.

План мероприятий в рамках  Единого урока по безопасности.

Мероприятия Дата Ответственный Участники
Работа с родителями
Консультация «Виды компьютерных детских игр» 29.10.18 Старший воспитатель Стаброва Е.В. родители
Листовки «10 причин, по которым следует ограничить общение детей с планшетом» 29.10.18 Старший воспитатель Стаброва Е.В. родители