Зимние забавы

Зимняя прогулка… Что может быть прекраснее? Искрящийся на солнце снег, сугробы,  не только необыкновенно красивы, но и очень интересны.
Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках!

При организации и проведении прогулок с детьми в зимний период педагоги детского сада учитывают, что пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. При этом, правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей. Дети получают информацию о состоянии природы и о зимней погоде принимают участие в постройке фигурок из снега, изучают свойства снега, льда, катаются на санках, взаимодействуют, общаются, договариваются, обсуждают вспоминают песенки, пословицы, поговорки, стихи, картины зимней тематики, и, конечно же играют, что делает зимнюю прогулку очень увлекательным занятием!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%b1%d0%b0%d0%b2%d1%8b/