Зимние олимпийские игры.

Традиционно, в феврале каждого года, в МАДОУ №3 проходят  зимние Олимпийские игры среди  старших дошкольников, посвященные Дню Защитника Отечества. В этом году, 14 февраля,  Зимние  Олимпийские игры проходили под эгидой Года Памяти и Славы, посвященного75 – летию победы в Великой Отечественной войне и назывались « Наследники победы».

Праздничное мероприятие было открыто торжественным парадом команд подготовительных групп. Каждая команда представила свое название, девиз и речёвку, а также домашнее задание – танцевально-спортивный номер о российской армии. Перед началом соревнований была выполнена общая  разминка с Девочкой – отвагой (она и являлась символом Олимпиады в этом году).

После разминки команды приступили к борьбе в эстафетах-соревнованиях. Баталии  были «нешуточные», состязания оценивали строгие судьи, представители воинской части 51532 п.Молькино.

Все команды были упорными, ловкими, сильными. Они справились с различными эстафетами: « Снайпер», «Донеси снаряд», « Летчики»,  «Картина военных лет». В нелегкой борьбе определился победитель – им стала команда «Пилоты» подготовительной группы «Шуршунчики». Второе и третье место разделили команда «Ястребы» подготовительной группы «Зайчик» и команда «Отвага» подготовительной группы «Солнышко».

Во время церемонии закрытия Зимних  Олимпийских игр командам были вручены грамоты, медали.

А воспитанники старших групп подарили Защитникам Отечества из в/ч 51532 праздничную песню и памятные подарки, выполненные руками детей. Зрелище получилось ярким, незабываемым!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%8b-2/