«Осенние приключения»

Традиционно, в октябре, в нашем дошкольном учреждении проходят осенние праздники.   Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Праздник в дошкольном учреждении – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами. Вот почему праздник осени в дошкольном учреждении является одним из самых любимых  у нашей детворы.

15 октября 2019 года в городском парке культуры и отдыха в рамках праздника осени прошла   Квест-игра «Осенние приключения». Действо было веселым, ярким, увлекательным.

Воспитанники нашли листик- записку на дереве.Где к ним обращается Осень :» Дорогие ребята ,встретить вас не могу .Нечистая сила заколдовала меня, если вы дружные и смелые,находчивые и веселые , то сможете мне помочь»,  Ребята искали разноцветные листочки, выполняя разные задания : искали волшебные краски- ленточки,, отвечали на разные вопросы, пели осенние песни, танцевали с ленточками , играли в разные  игры . На конечной станции воспитании вернули Осени все ее краски.появилась сама Королева Осени. Она поблагодарила всех детей за  успешное выполнение заданий и одарили осенними подарками – вкусным питательным соком.

Воспитанники получили много позитивных эмоций.

В квест-игре приняли активное участие и родители воспитанников. Они не только вместе с педагогами отвечали за безопасность воспитанников, но и принимали активное участие в поисках сундука сокровищ. Особая благодарность представителям родительской общественности групп «Алёнушка», «Колокольчик», «Светлячок», «Шуршунчик», «Зайчик», » Солнышко».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%ba%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b0-%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%85-%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%b4%d1%83%d0%ba%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b2/