Конкурс чтецов Посвященный годовщине Освобождения Горячего Ключа от немецко-фашистских захватчиков.

24.01.2019 года в МАДОУ№3 прошел конкурс чтецов, посвященный годовщине Освобождения Горячего Ключа от немецко-фашистских захватчиков. Основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к малой Родине, к героям Великой Отечественной войны и умение видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия данной темы. В нем принимали участия дети старших и подготовительных групп.
Родной наш город, сколько пережил ты, скольких потерял в бою. Об этом знает каждый. Память о тех временах сохранилась в камне. Народ воздвиг величавые обелиски и маленькие памятники, затерянные в лесных тропах.  И в праздник и в день скорби мы благодарим тех кто защитил Родину. Кто пал в бою и всех ветеранов! В жизни каждого народа есть имена, которые становятся национальными героями. Ими в сложнейшие периоды нашей истории становятся простые люди, которые храбро сражались за свободу своего народа. К таким героям относятся и наши земляки.
Прекрасные стихи русских поэтов звучали в зале. Дети читали стихи о войне, о родном городе, ветеранах, дедушках и бабушках, о мире на земле. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. Один за одним выходили на сцену наши маленькие артисты. В их выступлениях чувствовалась тщательная и длительная подготовка. А о волнении и эмоциях детей  и говорить не стоит!   Конкурсанты старались передать свои чувства, отношение и благодарность к героям-землякам. Юные участники  смогли так убедительно передать и донести до зрителей боль, страдания, радость и ненависть к врагам. И каждый читал стихи лучше всех!
Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка родителей воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. В завершение мероприятия все участники конкурса были отмечены почетными грамотами.
Назвав это мероприятие конкурсом, мы не хотели никого сравнивать! Каждый участник хорош по-своему! И нам всегда есть к чему стремится и чему учиться друг у друга.
Спасибо нашим детям, педагогам и родителям за подготовку своих детей к этому замечательному конкурсу!

группа » Дружные ребята»                    группа «Улыбка»                          группа «Шуршунчик»
«Героям Победы,спасибо!»                         «Мир»                                            «День Победы»

группа «Солнышко»                                   группа «Белочка»                                      группа «Зайчик»
«Почему березы в крапинку»         «Мальчик у села Поповка»               «Мир и дружба всем нужны»