Краевой семинар по теме: «Особенности развития детей от 1 года до 3 лет. Организация взаимодействия в системе отношений «взрослый — ребенок».

26.04 2019 года на базе МАДОУ№3  Учебно-методический центр «Школа 2100» (г. Москва) провел для педагогических работников дошкольных учреждений  горда Горячий Ключ обучающий семинар на тему: «Особенности развития детей от 1 года до 3 лет. Организация взаимодействия в системе отношений «взрослый — ребенок».
Семинар проводила Кислова Татьяна Рудольфовна, кандидат педагогических наук, автор пособий для детей дошкольного возраста «По дороге к Азбуке», «Речевые досуги» и методических рекомендаций к ним, член авторского коллектива основной образовательной программы дошкольного образования «Детский сад 2100» (г. Москва). Вопросы, которые рассматривались на семинаре:

• Особенности развития речи у современных дошкольников
  • Основные виды нарушений речи детей дошкольного возраста
  • Приоритетные направления речевого развития детей на разных этапах дошкольного возраста
  • Учебно-методический комплект программы речевого развития «По дороге к Азбуке»
  • Специфика и вариативность программы речевого развития «По дороге к Азбуке» в работе с детьми, имеющими различные речевые возможности
  • Реализация коррекционных подходов в работе логопедов и воспитателей с детьми, имеющими нарушения речи.

В семинаре принимали участие 53 специалиста дошкольных образовательных учреждений (старшие воспитатели, воспитатели, заместители заведующих по УВР).
Слушатели отметили невероятную харизму Татьяны Рудольфовны, ее интересный подход к развитию речи детей и умение раскрыть «изюминки» авторских методических пособий.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80-%d0%bf%d0%be-%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b5-%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/