«Крошка-ГТОшка»

09 апреля 2021 года воспитанники  МАДОУ№3 приняли участие в сдаче норм ГТО в муниципальном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Крошка-ГТОшка». Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся общеобразовательных учреждений в систематические занятия физической культурой и спортом. В нем приняли участие дети подготовительных групп, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.

Ребята и инструкторы, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.   Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний!
Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d0%b3%d1%82%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%b0/