Курсы повышения квалификации для педагогов города

На базе МАДОУ №3 прошли курсы повышения квалификации для педагогов города .

На базе  МАДОУ №3 прошли курсы повышения квалификации для педагогов города с  02.11.2018 по 15.11. 2018 года в объеме 72 часа  по теме «Организация процесса в рамках реализации ФГОС ДО» ,форма обучения очно-дистанционная. На курсах обучилось 26 педагогов из различных дошкольных учреждений муниципального образования город Горячий Ключ.

Курсы повышения квалификации проводилась под руководством ГБОУ ИРО Краснодарского края.

Руководила курсами Тулупова Галина Сергеевна ,старший преподаватель кафедры развития ребенка младшего возраста. Она познакомила педагогов ДОУ с аспектами  «Художественного  развития детей дошкольного возраста  в соответствие ФГОС ДО»

Пришляк Татьяна Владимировна , старший преподаватель кафедры развития ребенка младшего возраста организовала дискуссионные занятия по теме  «Сохраняем и укрепляем здоровье мальчишек и девчонок в детском саду»

Солодова Марина Григорьевна , старший преподаватель кафедры развития ребенка младшего возраста  руководила образовательной секцией «Особенности организации познавательной деятельности дошкольников»

Романычева Наталья Витальевна, заведующий кафедрой развития ребенка младшего возраста, провела практические занятия с педагогами по взаимодействию педагогов и детей в совместной деятельности по теме «Организация субъектного взаимодействия ».

Педагоги МАДОУ №3 (заместитель заведующей по УВР Михуля Н.Н., старший воспитатель Стаброва Е.В., старший воспитатель Середа У.В.), провели с педагогами практические занятия, организовав мастер-классы по программе «детский сад 2100», по субъектному взаимодействию в игровой деятельности, по развитию физических данных детей в ходе туристических походов и по речевому развитию.

В ходе обучения использовались разнообразные формы работы: лекционные занятия, практические и  дискуссионные мероприятия,  наглядные просмотры (видео образовательных ситуаций). Это вызвало большой интерес слушателей и позволило им активно включаться в работу по открытию новых знаний и сохранить оптимальный уровень овладения материалом. Использование в ходе занятий презентаций и видеофрагментов способствовало более глубокому пониманию слушателями изучаемых тем.

Особый интерес у педагогов вызвали групповые формы работы по анализу конспектов и видео образовательных ситуаций, конструированию занятий «открытия» нового знания. Слушатели отметили актуальность рассмотренных на курсах вопросов в свете реализации новых требований дошкольного образования.

Слушатели активно и заинтересованно воспринимали  содержание курсов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d1%8b-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%84%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d0%b5%d0%b4/