Курсы повышения квалификации

На базе  МАДОУ №3 прошли курсы повышения квалификации для педагогов города с  13.07.2020 по 24.07.2020 года в объеме 72 часа  по теме «Современные образовательные технологии в ДОУ» ,форма обучения очная. На курсах обучились 23 педагога из различных дошкольных учреждений муниципального образования город Горячий Ключ.

Курсы повышения квалификации проводилась под руководством ГБОУ ИРО Краснодарского края.

Руководила курсами Романычева Наталья Витальевна, заведующая кафедрой развития ребенка младшего возраста. Она проводила с педагогами  практические занятия взаимодействию взрослых и детей, а также психологические занятия и тренинги для педагогов «Причины профессионального выгорания».

Самоходкина Людмила Григорьевна, старший преподаватель кафедры развития ребенка младшего возраста знакомила педагогов с технологией игрового обучения в программе дошкольного образования «Детский сад 2100».

Тулупова Галина Сергеевна знакомила педагогов ДОУ с технологиями нетрадиционного рисования в образовательной области  «Художественно-эстетическое развитие детей» дошкольного возраста.

Пришляк Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры развития ребенка младшего возраста организовала дискуссионные занятия по теме  «Организация игровой деятельности с воспитанниками» и основы формирования и наполняемости РППС.

Солодова Марина Григорьевна, старший преподаватель кафедры развития ребенка младшего возраста проводила с педагогами практические занятия по созданию электронных дидактических игр и теоретические основы применения  ИКТ технологий в образовательном процессе.

Илюхина Юлия Валерьевна, доцент кафедры развития ребенка младшего возраста, возглавила работу с педагогами по применению технологии «Детский совет», и организацию образовательного процесса с детьми с акцентом на инициативу воспитанников.

Головач Людмила Викторовна, старший преподаватель кафедры развития ребенка младшего возраста организовывала с педагогами практические и теоретические занятия по формированию самостоятельности у дошкольников и технологии дидактического обучения.

В ходе обучения использовались разнообразные формы работы: лекционные занятия, практические и  дискуссионные мероприятия,  самостоятельное применение ИКТ технологий на практике (создание дидактических электронных игр и личного сайта педагога), продуктивная деятельность (нетрадиционное рисование). Это вызвало большой интерес слушателей и позволило им активно включаться в работу по открытию новых знаний и сохранить оптимальный уровень овладения материалом.

Особый интерес у педагогов вызвали практические занятия Солодовой М.Г. и психологические тренинги Романычевой Н.В.  В рейтинговом ранжире педагогического состава курсов данные преподаватели набрали высший балл -10. Также слушатели курсов высоко оценили занятия  Самоходкиной Л.Г. и Головач Л.В.  Слушатели отметили актуальность рассмотренных на курсах вопросов в свете реализации новых требований дошкольного образования.

Слушатели активно и заинтересованно воспринимали  содержание курсов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d1%8b-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%84%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8/