Методическая служба дистанционно.

В  период самоизоляции (карантинные мероприятия COVID 19) в период  с 1 апреля по 31 мая 2020 года  методической службой МАДОУ №3 проведены и организованы следующие мероприятия для педагогов,  воспитанников и их родителей:

— заместитель заведующей по УВР Михуля Н.Н., старший воспитатель Стаброва Е.В., воспитатели Орлова Н.М. и Буланая Л.В. приняли участие в онлайн-конференции Большого фестиваля дошкольного образования «Воспитатели России» (14-19.05.2020 г.)

— старшие воспитатели Стаброва Е.В. и Середа У.В.  прошли курсы повышения квалификации в ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по образовательным программам дополнительного образовании по обеспечению информационной безопасности детей и сайтов ОО (29.04.2020 г.)

— воспитатель Яковлева И.А. приняла участие во всероссийской конференции «Коррекционно-развивающие логопедические технологии формирования коммуникативной културы дошкольников в ДОО в рамках требований ФГОС»

— воспитатели Рослая С.Г., Полуэктова Е.А., Гавва В.В., Геворкян К.Ю., Ахтямова Р.Д., Девина Н.И. приняли участие в вебинарах  УМЦ «Школа 2100»  по различным темам по организации образовательных мероприятий с детьми по программе «Детский сад 2100» (14.04.2020-07.05.2020).

— воспитатель Гетманская А.И. приняла участие в вебинаре «Игровая деятельность как механизм развития дошкольника» (31.05.2020 г.)

— воспитатели Гетманская А.И., Жицкая-Базык О.С., Геворкян К.Ю., Гавва В.В., музыкальный руководитель Николаева А.О. приняли участие в вебинаре «Художественно-эстетическое  развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» (30.05.2020 г.)

— воспитатель Геворкян К.Ю. на информационном портале ДИСО (дистанционный  институт современного образования)  приняла участие в вебинаре «Капризы и упрямство дошкольника» (13.05.2020 г.)

— воспитатели Орлова Н.М., Жицкая-Базык О.С. приняли участие в вебинарах по теме «Проектная деятельность в современном детском саду» (29.04.2020 г.)

Педагоги и воспитанники стали лауреатами и победителями различных конкурсов:

— Овсянникова Юлия, воспитанница младшей группы «Белочка» под руководством педагога Жицкой-Базык О.С. стала победителем 2 степени  международного творческого конкурса «Мульфильмы начались» (10.05.2020 г).

— Шаган Глеб, воспитанник младшей группы «Белочка» под руководством педагога Жицкой-Базык О.С. стал победителем 1 степени  международного конкурса детского и юношеского творчества «Сидим дома с пользой».

— воспитанница подготовительной группы «Шуршунчик» Караченцева Дарина под руководством педагога Яковлевой И.А.  стала победителем всероссийского конкурса  для дошкольников «ПДД от А до Я» (04.05.2020) и победителем всероссийской викторины для дошкольников «Россия – Родина моя» (07.05.2020)

— старший воспитатель Середа У.В. стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучший персональный сайт педагога – 2020», организованный сетевым изданием для педагогов «ФОНД 21 века» (27.05.2020 г.)

— воспитатель Жицкая-Базык О.С. стала победителем международного педагогического конкурса «Лучшая педагогическая разработка».

— педагоги Можайская С.И., Девина Н.И., Рубис Г.М., Титова Н.Ю. и Жицкая-Базык О.С стали победителями  всероссийского педагогического тестирования «ТоталТестМай 2020» и Всероссийской блиц-олимпиады «Требования ФГОС к дошкольному образованию».

— воспитатель Девина Н.И. получила сертификат о распространении педагогического опыта на образовательном портале МААМ.ru (01.05.2020 г.)

К 75-летию Победы в ВОВ педагоги, дети и родители приняли участие во многих акциях, конкурсах и мероприятиях:

— акции «СадПамятиДома», «Окна Победы», «Бессмертный полк онлайн»;

— воспитатель Яковлева И.А. стала лауреатом 1 степени всероссийского конкурса тематических уголков к 75-летию Победы «В жизни всегда есть место подвигу» (08.05.2020 г.)

— воспитанница подготовительной группы «Шуршунчик» Караченцева Дарина под руководством педагога Яковлевой И.А.  стала победителем всероссийской викторины для дошкольников «Великая Отечественная война» (04.05.2020), а также лауреатом  всероссийского конкурса чтецов «Помнит сердце, не забудет никогда» (18.05.2020).

— воспитанник средней группы «Чебурашка» Колесников Арсений под руководством педагога Геворкян К.Ю. стал победителем  Всероссийского  конкурса детского творчества «Открытка ветерану».

— воспитанники подготовительной группы «Солнышко» стали лауреатами открытого патриотического онлайн-конкурса художественного чтения «Стихи Победы».

Для педагогов и родителей проведены следующие консультации: «Как воспитать двигательную активность детей», «Безопасность ребенка дома и в быту», «Художественная литература как средство обогащения эмоциональной культуры детей дошкольного возраста», «Как организовать праздник дома», «Семейное чтение в период пандемии, как способ развития познавательного интереса детей», «Развитие самостоятельности и инициативы детей дошкольного возраста дома  в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Безопасные гаджеты»

Педагоги ДОУ приняли участие в краевой интернет акции Профсоюза работников образования «Мы за достойный труд!» (01.05.202 г.)

В Международный день семьи (15.05.2020 г.) были оформлены фотоколлажи «семейные традиции».

В онлайн-режиме прошли выпускные вечера воспитанников подготовительных групп «Шуршунчик», «Зайчик», «Солнышко». Педагоги и родители в качестве подарка для детей подготовили видеофильмы веселых утренников.

Также в преддверии летнего оздоровительного периода, в целях соблюдения безопасности жизнедеятельности детей, воспитанники и родители приняли участие во всероссийском онлайн-флешмобе «Я соблюдаю ПДД» и приняли участие в онлайн- празднике «Веселые смайлики», посвященный Дню защиты детей (01.06.2020) .

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b6%d0%b1%d0%b0-%d0%b4%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be/