Новогодняя сказка «Тролли»

Необычную Новогоднюю сказку о приключениях троллей подготовили  26 декабря 2018 года, педагоги ДОУ и ребята подготовительной группы « Улыбка». Когда-то на сказочной опушке волшебного леса жили тролли — самые жизнерадостные существа на свете. Больше всего они любили обниматься, устраивать праздники и плясать. Главной целью их существования было стремление наполнить мир позитивом, радостью и добром. Легко и беззаботно текла жизнь троллей, пока однажды их не обнаружили бергены. Эти существа не умели ни петь, ни танцевать, ни обниматься, что заставляло их чувствовать себя самыми несчастными на свете. Но увидев, как веселятся тролли, бергены захотели также и вскоре нашли способ. В своем мрачном Бергентауне они учредили традицию, по которой каждый житель города раз в году мог вкусить счастья, проглотив тролля. Спасаясь от жуткой участи быть съеденным, веселым существам пришлось оставить свою деревню и обосноваться на новом месте.
С тех пор минуло двадцать лет. Бергены отчаялись отыскать троллей, и сын короля принц Хрящ смирился с участью никогда не испытать счастья. Но не злобная королевская повариха, изгнанная из Бергентауна. Она рыскала по лесам в надежде отыскать маленьких жизнерадостных существ, чтобы вернуть себе былую власть. И в один из дней ей удалось напасть на их след и похитить нескольких друзей наследницы Розового короля неунывающей Розочки. Дабы доказать, что она достойная дочь своего смелого отца, Розочке придется отправить к бергенам и научить их любви и счастью.

Декорации, настоящие реквизиты, а самое главное яркий — талант наших педагогов и детей созданный самостоятельно.  И талант художника-декоратора, и мастерство режиссера, и актерский профессионализм – все это воплотилось в педагогах и детях. Сказки всегда актуальны и современны. Зрителям и актерам понятна их мудрость. Веселые, с шутками и прибаутками, они радуют всех нас, привнося в нашу жизнь спокойствие и гармонию.

Каждому участнику сценического действия – даже в самой небольшой роли – удалось передать характер своих персонажей. А значит, сказка удалась!

Поздравляем педагогов ДОУ и подготовительную группу «Улыбку»  с прекрасной работой. Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке сказке!

Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания остаются потом на всю жизнь.

Необычную Новогоднюю сказку о приключениях троллей подготовили в 3-м детском саду.

Новогодняя сказка » Тролли»

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f%d1%8f-%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d0%b0-%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b8/