«Осторожно, огонь !»

04.04.2019 года в МАДОУ №3 прошло мероприятие в рамках «Месячника безопасности» среди дошкольных учреждений «Осторожно, огонь !» с  участием инспекторов пожарной части.
 Цель праздника –дать представление детям о пользе и вреде огня.
Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 15 тысяч человек, в том числе 800 детей. Причина каждого десятого пожара в стране – шалость детей с огнем. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.
Тематический праздник « Осторожно-огонь!» является итоговым в комплексе мероприятий по пожарной безопасности. Сценарий праздника включал в себя беседу, видео как вести себя при пожаре, эстафеты «Примите вызов», «Пожарные спешат на помощь», «Спаси из пожара », «Потуши пожар» ,загадки, коллективную работу « Правила пожарной безопасности». В конце мероприятия дети были награждены Почетной Грамотой ОНД и ПР КУ МЧС г.Горячий Ключ за активное участие в  конкурсе «Осторожно- огонь!»,  проведенного в рамках «Месячника БезОпасности» среди воспитанников дошкольных учреждений МО г. Горячий Ключ.
Такая целенаправленная работа позволяет рассказать и показать как созидательную, так и разрушительную сторону одного и того же явления – огня, научить ребенка мерам предосторожности, а также правилам поведения при возникшем пожаре, которые помогут сохранить ему жизнь.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be-%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%bd%d1%8c/