Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения

Информация о профилактических мероприятиях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в рамках Недели безопасности в МАДОУ№3.

ОТЧЕТ МАДОУ №3  о мероприятия «Недели безопасности дорожного движения» (21-25 сентября 2020 г.)

Исполнители Наименование
мероприятия
Результат (количество)
Общее собрание – старший воспитатель Михуля Н.Н., воспитатель – Стаброва Е.В.

Собрания в группах  и консультации– воспитатели всех возрастных групп

Занятия с детьми, игры и развлечения организовывались воспитателями групп с участием музыкальных руководителей.

Организаторами велозабега были инструкторы по физической культуре

Проведены родительские собрания, занятия (уроки), конкурсы, викторины, флеш- мобы и акции по БДД в

образовательных организациях

Проведено родительских собраний:

Всего: общее собрание родительской общественности МАДОУ №3 – 199 родителей, родительские собрания в группах – 143 родителя.

Занятий по окружающему миру, конструированию и развитию речи: 14, игровых мероприятий – 21,беседы — 17

—   в дошкольных образовательных организациях_

беседы, игровые мероприятия, занятия по темам «Правила дорожного движения», «Правила перехода проезжей части», «Дорожные знаки горда»,  «Наш друг светофор»,  «Безопасное поведение на улице и в транспорте».

Игры: Воробушки и автомобиль,  Лучший пешеход, Огни светофора, Цветные автомобили, Автозаправка

Конкурсов, викторин, флеш-мобов, акций:

—   в дошкольных образовательных организациях:

Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей» — 6 участников.

Выставка рисунков детей «Безопасная дорога» — воспитанники старших и подготовительных групп (все дети)

Фотовыставка «Мама, папа. Я – автомобильная семья» «Путешествуем пешком»

Развлечения: «В гостях у Светофора», «Наш друг Светофор», «По шоссе спешат машины»

Викторина «Правила дорожного движения знай и выполняй» — воспитанники подготовительных групп, 72 ребенка

Викторина «Зачем нужен этот дорожный знак?» — воспитанники средних  групп, 60 детей.

Викторина «Правила дорожные положено знать каждому» воспитанники старших групп, 90 человек

Флеш-моб «На улицах большого города» — воспитанники средних групп 62 ребенка

Акция – велопробег «Безопасная дорога» (участвовали воспитанники всех возрастных групп: на велосипедах, самокатах и роликах)

Проведены ежедневные

«минутки

безопасности» в образовательных организациях

—   дошкольных образовательных организаций— 6, старшие подготовительные группы

Проведены мероприятия с участием сотрудников

территориального органа

МВД России

—   На развлечении старшей группы «Белочка» присутствовал инспектор ГИБДД, старший лейтенант Ёкотов Владимир Анатольевич. Он же на родительском собрании данной группы выступил перед родительской общественностью по вопросам безопасного поведения детей на дорогах.

Капитан  полиции Корнилова Екатерина Андреевна, провела с воспитанниками подготовительной группы  «Колокольчик» занятие-беседу на тему «Дети и дорога».

—   занятий (совещаний, инструктажей)с

педагогическими работниками: инструктаж с педагогическими работниками – 1, совещание с педагогическими работниками  — 1.

Принято участие во Всероссийском

«родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ

Педагогических работников и родителей:

—   общеобразовательныхорганизаций

—   организаций дополнительногообразования

—   дошкольных образовательныхорганизациях

Проведены онлайн-консультации для родителей «Безопасность на дорогах»,  «Правила перевозки детей в автомобиле»

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81/