«Праздник Урожая»

Праздник Урожая, традиционно проходящий в середине осени  в нашем  детском саду — один из любимейших праздников ребятишек.

Это особое событие, к которому ребята начинают готовиться задолго до его проведения.    Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что осень — прекрасная пора для сбора урожая. Дети совместно с родителями и воспитателями  изготовили поделки из осенних даров: овощей и фруктов, ярко окрашенной листвы и плодов деревьев.  На праздник собрались дети и родители. Скоморохи бойко и игриво пригласили всех присутствующих на праздник. У каждой группы детского сада были выставлены торговые ряды «Дары осени». Праздник превратился в настоящее королевство Осени. Дети играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах.  Праздничное настроение царило на протяжении всего праздника, главными героями которого были, конечно же, дети,  дружно славившие стихами и песнями щедрый урожай осени.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками и  апельсинами для всех ребят.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b0%d1%8f/