Спортивные развлечения 23 февраля

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  МАДОУ№3 педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях.

Спортивные развлечения среди старших групп состоялись 18.02.2020 года, среди подготовительных – 19.02.2020 г. Участниками команд были дети и их родители:

— старшая группа «Аленушка», команда «Гром»;

— старшая группа «Колокольчик», команда «Моряки»;

— старшая группа «Светлячок», команда «Динамит»;

— подготовительная группа «Солнышко», команда «Отвага»;

— подготовительная группа «Шуршунчик», команда «Пилоты»;

— подготовительная группа «Зайчик», команда «Патриоты».

Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти переправу,  разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень,  правильно оказать медицинскую помощь, собрать пазл с картинкой военной техники. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба.

И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!   Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-23-%d1%84%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8f/