Театр-это таинство, сказка, волшебство.

Какое чудо — оказаться в сказке
С героями оживших вдруг легенд!
Нас удивляют их костюмы, маски,
Захватывает действия момент.
Театр-это таинство, сказка, волшебство.
Для воспитателей детских дошкольных учреждений театр – это ещё и средство эмоционально – эстетического воспитания.
Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка в детском саду, дарит ему радость от прикосновения к искусству.
 2019 год в соответствии с Указом президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен Годом театра в России.
27 марта 2019 года, в Международный день театра, в  дошкольном учреждении прошел конкурс « Лучшая театральная среда в МАДОУ №3». Главной целью конкурса  является формирование у воспитанников эстетических, культурных представлений, потребности в  разносторонней творческой активности, развитии потенциала воспитанников. В конкурсе принимают участие педагоги, родители (законные представители) всех возрастных групп. Комиссия принимала во внимание требования к оснащению театральной среды с учётом ФГОС и возраста воспитанников. Итоги конкурса подводились коллегиально: по суммарному результату экспертизы каждого члена комиссии. По итогам комиссии определились 5 финалистов  (2 группы поборолись за  первое и второе  место, 3 группы за 3 место). Все финалисты представили на суд зрителей красочные презентации деятельности во время реализации конкурсных мероприятий.
Открытым голосованием всех педагогов ДОУ были определены победитель, призеры и лауреаты конкурсы.
1 место получили педагоги подготовительной группы «Улыбка» (театральный уголок подготовительной  группы «Улыбка».)

призер 2 степени – старшая группа «Солнышко»(театральный уголок старшей  группы «Солнышко«.)

призер 3 степени – подготовительная группа «Дружные ребята»,(театральный уголок подготовительной группы «Дружные ребята «.)

лауреаты конкурса – средняя группа «Аленушка»,(театральный уголок средней группы «Аленушка».)
младшая группа «Чебурашка».(театральный уголок младшей группы «Чебурашка».)

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d1%82%d0%b5%d0%b0%d1%82%d1%80-%d1%8d%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%88%d0%b5%d0%b1%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be/