Турнир по шашкам

07 февраля 2020 года в детском саду прошел турнир по шашкам, приуроченный к 75 — летию Победы в Великой Отечественной войне. В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных групп.   Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами детского сада была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было:- привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила игры в  шашки достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.
  Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Самый умелый стал победителем – Шаззо Никита,  воспитанник  подготовительной группы «Солнышко».   Во время награждения дети  не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.
  Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. И родители в первую очередь должны осознавать, что ранний старт благотворно влияет на подготовку к школе, позволяет ребенку развиваться гармонично и тренировать умственные и творческие способности.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d0%bf%d0%be-%d1%88%d0%b0%d1%88%d0%ba%d0%b0%d0%bc/