Установочный Педагогический совет по теме: «Установочный «Подготовка к новому 2019 – 2020 учебному году».

29.08.2019 в МАДОУ№3 прошел установочный Педагогический совет по теме:

Тема «Установочный: Готовность дошкольного учреждения к новому учебному году»

Для педагогов  открылась возможность в спокойной, свободной обстановке обсудить насущные педагогические проблемы.  С приветственным словом к педагогам обратилась заведующая Кильдюшкина Светлана Анатольевна. Она обозначила тему педсовета, цель и круг решаемых вопросов.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Анализ работы за летний оздоровительный период (Дмитренко М.М., старшая медицинская сестра).
  2. Ознакомление педколлектива с годовым планом на 2019 – 2020 учебный год (Середа У.В., старший воспитатель)
  3. Утверждение расписания НОД с детьми.(Середа У.В., старший воспитатель)
  4. Утверждение графиков музыкальных, физкультурных и дополнительных занятий (Середа У.В., старший воспитатель)
  5. О составе аттестационной комиссии — переизбрание членов комиссий (Середа У.В., старший воспитатель)
  6. Решение педсовета. Обсуждение. Дополнение.

По 1 вопросу  старшая медицинская сестра Дмитренко М.М. провела анализ работы за летний оздоровительный период. Педагоги обсудили и дополнили и приняли удовлетворительной работу в летнюю оздоровительную компанию.

Затем,  по 2,3,4,5 вопросам выступила Середа У.В., старший воспитатель. Она познакомила коллег с задачами ДОУ на новый учебный год:

Задачи МАДОУ №3 на 2019-2020 учебный год

1.Организовывать работу  по сохранению и укреплению физического здоровья и обеспечению психологически комфортного пребывания детей в ДОУ через создание условий для удовлетворения двигательной активности детей и  применения  здоровьесберегающих технологий.

2.Продолжать развивать интеллектуально-творческий потенциал каждого ребенка через организацию проектной деятельности.

1. Усилить работу по развитию умственных способностей и познавательного интереса детей дошкольного возраста посредством совместной образовательной деятельности старших и младших дошкольников.

Педагоги обсудили их, обсудили мероприятия, приняли решение единогласно утвердить годовой план работы ДОУ на новый 2019-2020 учебный год, а также расписания НОД,  графики музыкальных, физкультурных и дополнительных занятий в полном объеме.

Педагоги также обсудили кандидатуры членов аттестационной комиссии ДОУ и утвердили ее в следующем составе:

— Стаброва Е.В., старший воспитатель, председатель аттестационной комиссии;

— Михуля Н.Н., заместитель заведующей по УВР, секретарь аттестационной комиссии;

-Середа У.В., старший воспитатель, член аттестационной комиссии;

— Рубис Г.М., воспитатель, член аттестационной комиссии;

— Орлова Н.М., воспитатель, член аттестационной комиссии;

6. вопросом педагоги обсудили все вопросы и приняли решения единогласно утвердить годовой план работы ДОУ, ООП ДОУ на новый 2019-2020 учебный год.

В конце педагогического совета заведующая МАДОУ №3 Кильдюшкина С.А. провела с педагогами инструктаж по охране жизни и здоровья детей на холодный  период.

Педагогический совет прошел в деловой и  благоприятной обстановке и завершился  принятием решений.

РЕШЕНИЕ ПЕДСОВЕТА.

1. Признать работу МАДОУ №3 в летний период 2019  года удовлетворительной

2. Утвердить ООП МАДОУ №3,  годовой план работы ДОУ, тематическое планирование, графики дополнительных занятий, расписания НОД  в полном объеме на 2019-2020 учебный год

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d0%bf/