Чемпионат по футболу в МАДОУ№3 посвященный 155-летию города Горячий Ключ.

Во время проведения  чемпионата по футболу посвященный 155-летию города Горячий Ключ педагогами МАДОУ №3 был организован собственный детсадовский чемпионат по футболу среди команд дошкольников старшего дошкольного возраста. Мальчишки играли в футбол, а девочки болели за них.

Инструктор по физической культуре в яркой футбольной  форме объяснял детям правила игры в футбол, а также был строгим  судьей чемпионата. Перед матчем команды девочек под названием под названием «Звёздочки», «Факел», «Дружба»   и команды мальчиков под названием «Крепыши», «Факел», «Дружба»  старших групп «Солнышко», «Шуршунчик», «Зайчик» сделали тренировочную разминку и принялись рьяно и самоотверженно защищать ворота.

Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты.

Чемпионат получился задорным и интересным. Победителями среди девочек стала команда «Факел»,  среди мальчиков – команда «Дружба».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d1%87%d0%b5%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d1%82-%d0%bf%d0%be-%d1%84%d1%83%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%83-%d0%b2-%d0%bc%d0%b0%d0%b4%d0%be%d1%83%e2%84%963-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89/