Шашечный турнир

21 февраля 2020 года в детском саду прошел турнир по шашкам, приуроченный к 75 — летию Победы в Великой Отечественной войне. В честном бою на шахматных досках сражались дети старших групп.   Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Самый умелый стал победителем – Петренко Артём,  воспитанник  старшей группы «Алёнушка».   Во время награждения дети  не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.
Поздравляем всех участников.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. И родители в первую очередь должны осознавать, что ранний старт благотворно влияет на подготовку к школе, позволяет ребенку развиваться гармонично и тренировать умственные и творческие способности.

Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d1%88%d0%b0%d1%88%d0%b5%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80/