Экскурсия в музей

Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность — время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Именно здесь посетители получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, обогащению речи дошкольников.
«Прикоснулись к истории» —  воспитанники старших  групп «Солнышко» и «Шуршунчик» МАДОУ№3  посетили Городской исторический музей, где смогли «прогуляться» по «страницам истории».
Ребята в буквальном смысле прогулялись по страницам истории, так как их у самого входа встречала историческая реконструкция «Улица Михайловская», так в дореволюционном Горячем Ключе называлась главная улица.
Детям интересно всё, хотелось узнать про каждый предмет, каждый экспонат. Вопросы так и сыпались, да в таком количестве, что едва успевал экскурсовод отвечать  на них.
Узнали ребята  и о первом музее на Северном Кавказе, который в 1864 году организовал Иван Диомидович Попко.
Но, конечно же, неподдельный интерес у ребят вызвал зал с интерьерами казачьего быта. Где ещё можно увидеть настоящий рубель или скрыню?
Поэтому любознайки обещают обязательно посетить музей и притом – ни один раз. Чтобы уж точно знать всё и обо всём.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b9/