«Юный пешеход».

23 июня 2021 года в МАДОУ №3  проходили профилактические мероприятие по безопасности дорожного движения «Юный пешеход».

Цель данного мероприятия – обеспечение безопасности детей на дорогах, повышения у них уровня знаний ПДД, устранение причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов инспектора ОГИБДД отдела МВД России по г. Горячий Ключ младший сержант полиции Яковенко Юлия Валерьевна старалась донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.

Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и  проведено развлечение «Красный, желтый, зелёный!», где в игровой форме закреплялись знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

В группах были обновлены уголки безопасности дорожного движения.    Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой детским садом работы по профилактике дорожного травматизма.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d1%8e%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%85%d0%be%d0%b4/