Яблочный Спас яблочек припас.

19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду. Ребят познакомили с народным праздником, именуемым Яблочным Спасом. Педагоги групп рассказали ребятам об истории и традициях празднования Яблочного Спаса. В каждой возрастной группе прошли интересные мероприятия.
С малышами были организованны творческие мастерские по изготовлению коллективных работ с использованием нетрадиционных приемов изодеятельности.
Для детей старшего возраста прошло музыкально-игровое развлечение, где они читали стихи и пели песни, танцевали и водили хоровод, отгадывали загадки посвященные празднику «Яблочный спас». Активно участвовали дошколята в конкурсах и эстафетах: «Кто быстрее съест яблочко», «Сбор урожая» и другие.. В завершение яблочного дня дети угощались яблочками. Ведь недаром в народе говорят «Яблочный Спас яблоко припас». Этот день в саду прошёл весело, ребята с радостью делились впечатлениями.
Такие народные праздники вызывают у детей дошкольного возраста чувство радости, обогащают новыми впечатлениями и знаниями об истории и традициях своего народа, побуждают к активной творческой, деятельности, способствуют интеллектуальному и социальному развитию.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d1%8f%d0%b1%d0%bb%d0%be%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81-%d1%8f%d0%b1%d0%bb%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bf%d0%b0%d1%81/