Акция к Дню пожилого человека «Пусть осень жизни будет золотой» .

В золотую, осеннюю пору, в первый день октября все внимание и все самые добрые слова обращены к людям старшего возраста. Этот праздник важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

 18 октября 2022 года в нашей организации прошел благотворительный концерт  с концертной программой «Пусть осень жизни будет золотой», ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.

Ярко украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. На весёлом концерте дети показали свои таланты. Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами для пенсионеров города состоящих на учете в службе социального обслуживания «ГБУ СО КК и Горячеключевской КЦ СОН».

Традиционным стало изготовление своими руками поздравительных открыток,  которые дети дарят  пожилым людям. Радостные лица пожилых людей стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру жизни.
Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению. Хочется пожелать нашим родным всего самого наилучшего.

  

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%ba-%d0%b4%d0%bd%d1%8e-%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%83%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%be/