Велопробег, посвященный Дню Победы

12 мая 2022 году в нашем дошкольном учреждении состоялся велопробег,  посвящённый 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ребята, оседлав своего железного коня, сделали круг почета вокруг детского сада, под громкие аплодисменты и клич «Ура». 

Основные цели прошедшего велопробега — патриотическое воспитание, вовлечение дошкольников в празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне, а также приобщение их к здоровому образу жизни. Таким образом и дети, и взрослые нашего детского сада отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной Войне!

В велопробеге участвовали воспитанники средних и старших групп.

Интересно и динамично прошли увлекательные соревнования для владельцев транспортных средств. Праздник был продуман таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою смелость и решительность, взаимопомощь и мастерство управления своим транспортным средством.

Перед стартом велопробега  с участниками  провели инструктаж о правилах передвижения на велосипеде, самокате. Все участники велопробега стартовали на площадке, по периметру движения стояли воспитатели-регулировщики, указывавшие направление движения и обеспечивающие безопасность воспитанников.

Велосипедисты проехали по два круга вокруг детского сада. Аварий и нарушений правил дорожного движения выявлено не было.

В конце праздничного мероприятия юные водители получили много положительных эмоций, которые сохранятся в памяти каждого ребенка надолго!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b3-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%bd%d1%8e-%d0%bf%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d1%8b/