Вот и выпал долгожданный снег

Вот и выпал долгожданный снег, как мы его ждали. Ведь зима это волшебное время года. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений, но и время для оздоровления организма. Ребятам очень нравятся прогулки.

Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке наши дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус. Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Выходя на прогулку, с детьми наблюдаем за сезонными явлениями в живой и неживой природе. Закрепляем представления детей о том, как эти изменения влияют на жизнь животных и человека, учим делать выводы о взаимосвязях различных природных явлений.

 Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение – такой результат прогулок зимой!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b2%d0%be%d1%82-%d0%b8-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d0%b0%d0%bb-%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%bd%d0%b5%d0%b3/