«Город мой, нежно любимый»

День рождения любимого города – особый праздник для всех – и взрослых, и детей. В период с 11 по 12 августа 2022 г. в МАДОУ МО ГК № 3  прошел тематический проект «Мой любимый  город», который приурочен к празднованию 158-летия Горячего Ключа. Все мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к традициям.
Ярким, запоминающимся моментом для всех воспитанников стало мероприятие « Город Мастеров» .Были подготовлены  и проведены занимательные беседы с детьми с рассматриванием иллюстраций, альбомов, чтением художественной литературы, игры. Дети под руководством взрослых мастерили свои поделки из различных материалом. Родители также приняли активное участие в творческом процессе и дома с детьми сделали семейные поделки. Итогом стала общая выставка детского творчества «Город мастеров», которая проходила на улице детского учреждения.

Педагоги провели музыкально –спортивное развлечение, посвящённое празднику « Живой воды».  Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья, задора и смеха. Дети с интересом играли в различные аттракционы с водой. Отгадывали загадки, пели песни, танцевали. Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Акция «Сохрани свой город».Педагоги обсудили с детьми о любимых местах посещения в городе, а ещё рассматривали фотографии основных достопримечательностей  города,. Это было не просто познавательное путешествие, а интересное знакомство с любимым и родным для каждого ребенка городом. Мы  надеемся, что впечатления дети передадут родителям и пригласят их продолжить прогулку по красивым местам нашего родного  города.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4-%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d0%bd%d0%b5%d0%b6%d0%bd%d0%be-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d0%bc%d1%8b%d0%b9/