День знаний в детском саду

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год! Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году —  День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.  Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Воспитатели подготовили  разнообразные праздничные программы. Мероприятия прошли увлекательно и  интересно. Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки, решали шуточные задачки,  участвовали в веселых играх и эстафетах.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d0%b2-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d1%81%d0%b0%d0%b4%d1%83/