День Российского Флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. 
Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. 
Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. 
В детском саду прошло развлекательные мероприятие «День флага», а также велопробег посвященный этому дню . Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, на прогулке дети участвовали в флешмобе. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету». 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%84%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%b0/