«Мы помним, мы гордимся!»

9 мая — один из главных праздников, направленный на укрепление нравственно — патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые завоевали победу. На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В нашем детском саду состоялись тематические занятия, посвященные празднованию Дня Победы.  Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 
   В преддверии празднования 78-летия Дня Победы 4-5 мая 2023 года, прошёл фестиваль инсценировка военной песни. Участниками фестиваля стали воспитанники, педагоги и родители всех возрастных групп. Накануне была проведена большая подготовительная работа: подбор репертуара военных песен, музыкального сопровождения, изготовление костюмов, атрибутов.. Фестиваль прошёл с использованием разных музыкальных жанров. -Это праздник песни, в которых живёт история нашей Родины, судьбы её героев. Это праздник песни, которая помогает нам воспитывать маленьких патриотов.
Песня военных лет вместе с Отчизной встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала до самого победного окончания войны. Она помогала выстоять и победить. На фестивале звучали разные песни, которые не оставили равнодушным никого из присутствующих. Волнующе и тепло прошел фестиваль песен о войне. Он – в память о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. И это память, которой не будет конца, наша память, которую мы должны передать нашим детям, нашему будущему поколению. С Праздником Победы!

       

 

 

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%bc%d1%8b-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d0%bc-%d0%bc%d1%8b-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d1%81%d1%8f-2/