Новогодняя сказка «Русалочка»

Новый год — самый светлый, добрый, яркий и долгожданный праздник в году.

Каждый Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Педагоги дошкольной организации  стараются поддержать это настроение, поэтому каждое новогоднее представление всегда отличается запоминающимися идеями, интересными сюрпризами.

22.12.2022 года воспитанники подготовительных  групп «Белочка», «Звездочка», «Улыбка» и сотрудники дошкольного учреждения подготовили новогоднюю сказку «Русалочка». Лучшим другом, мудрым наставником Ариэль является краб Себастьян. Наш герой Себастьян – смешной и мудрый, замечательный вокалист и шутник, друг и защитник. Маленькая и наивная обитательница морских глубин Ариэль, отличается особой любознательностью и умом. Является дочерью Морского царя Тритона. Именно в этот период времени она, в очередной раз всплыв на поверхность влюбляется в принца. Когда корабль потерпел крушение, Русалочка спасает юного принца и оставляет его на берегу. Но чувство любви к нему была настолько сильна, что она решается на отчаянный шаг и меняет свой божественный голос на способность ходить по суше и дышать воздухом. Одним из ярких персонажей в «Русалочке», конечно же, стала импозантная ведьма Урсула. Властная, коварная, но интригующая сестра Тритона, изгнанная из морского царства. Колдовские чары, необычайный магнетизм сплотились в этой злой, но манящей своей красотой, героине.  Но в конце концов, русалочка действительно спасла принца, она любила, страдала, принесла в жертву свой голос, и вариант со счастливым финалом, может быть, не так уж и плох?

 Морской царь Тритон, видя, что Ариэль и принц действительно любят друг друга, превращает дочь в человека. Сказка заканчивается свадьбой и всеобщим счастьем.

Герои подводного мира – яркие рыбки, необыкновенные медузы, элегантные морские коньки. Все это яркое зрелище состоялось благодаря родителям воспитанников, которые подготовили такие яркие костюмы своим детям, наравне с педагогами участвовали в изготовлении декораций. Огромную благодарность от лица администрации и детей хочется выразить родителям и поздравить всех с Новым 2023 годом!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f%d1%8f-%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d0%b0-%d1%80%d1%83%d1%81%d0%b0%d0%bb%d0%be%d1%87%d0%ba%d0%b0/