Отчет о проведении открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности

В МАДОУ МО ГК № 3 1 марта 2022 года в старших и  подготовительных группах были проведены открытые занятия по дорожной безопасности, пожарной безопасности, антитеррористической безопасности  в целях уточнения правил пожарной безопасности, дорожного движения, правил поведения с незнакомыми людьми по темам:  «Путешествие в страну «Безопасность», «Опасные и необходимые предметы в быту», «Твоя безопасность в твоих руках», беседы «Если начался пожар», «Правила поведения на природе», игровые ситуации «Помоги другу в беде», «Как полезные предметы опасными стали», «Если ты потерялся», «Знакомые незнакомцы», чтение художественной литературы: «Сказочка о Спичке и добром огне»,«Пожарные собаки», «Рассказ о неизвестном герое», были показаны мультфильмы по противопожарной тематике и по ПДД.

Работа на занятиях была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, дорожного движения, правилам поведения с незнакомыми людьми и т.д.

         В занятиях приняли участие представители МЧС: Минов Максим Евгеньевич, сотрудник спасательной пожарной службы, сотрудник Горячеключевского лесничества  и лесопожарной станции Ткачев Сергей Анатольевич ,старший дознаватель ОНД Роменский Роман Александрович. Они рассказали детям об основах безопасности. Провели с ними спортивные соревнования «Учения юных пожарных». Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар, упорно спорили: «Огонь – он друг или враг?». Напомнили и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Ребятам были розданы буклеты по правилам пожарной безопасности. 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d1%8b%d1%85-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d0%be/