О подготовке к новогодним мероприятиям

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник — Новый год! В эти предновогодние дни в нашем детском саду идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у части населения, искренне верящего в Деда Мороза. 

Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, раздевалку, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами. Оживление царит во всех группах. Украшенные помещения садика заранее создают праздничное настроение и взрослым и ребятам.

Немалый вклад в подготовку к празднику внесли родители воспитанников.

Уже с 1 декабря было все оформлено в едином стиле «Елки по городу мчатся». Многолетней традицией нашего детсада является оформление окон  к новогодним праздникам, это один из важных элементов создания праздничного настроения, положительной мотивации и развития творческого восприятия окружающего мира. Создание сказочного сюжета в таких работах особенно привлекает внимание детей, дарит чудесное ощущения праздника. Кроме того, всем посетителям детского сада интересно и приятно наблюдать сказочное волшебство проходя мимо окон, окунаясь в чудесные ощущения детства. Ведь преддверии новогодних праздников душа наполняется особым трепетом, которым хочется поделиться с окружающими.

Больше всего усилий требуется приложить к подготовке новогодних утренников. Наши  утренники отличают веселые песни, красивые хороводы и интересные танцевальные номера. Постараться приходится всем: и малышам, и родителям и педагогам. Зато и праздник удается на славу!

  Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть ребята запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.​

     

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b5-%d0%ba-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%bc-%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8-2/