«Праздник в станице»

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время годаОсень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краскойОсень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние праздники. Традиционно с 25 по 28 октября 2022 года, в нашем детском учреждении прошли  праздники  под названием «Праздник в станице», в котором приняли активное участие дети всех возрастных групп. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальными  руководителями —  учили песни про осень. Наш зал был украшен красивыми атрибутами старины «Станица»,куда не посмотри везде дары осени тут и овощи, фрукты, ягоды. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года. Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке рисунков « Собираем урожай». Детские поделки « Урожайная композиция» получились разнообразные и интересные.

По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз — корзина с наливными яблочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в дошкольном учреждении является одним из самых любимых у детворы!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%b2-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b5/