«Пришла Зимушка- зима»

Дети очень любят зимнее время года! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе. Сколько радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках. А еще зимой можно лепить из мокрого снега снежную бабу.

 При организации и проведении прогулок с детьми в зимний период педагоги детского сада учитывают, что пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. При этом, правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей. Дети получают информацию о состоянии природы и о зимней погоде, изучают свойства снега, льда , взаимодействуют, общаются, договариваются, обсуждают, конечно же играют, что делает зимнюю прогулку очень увлекательным занятием!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%88%d0%bb%d0%b0-%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%b0/