Тематические мероприятия, посвященные Дню освобождения города Горячий Ключ от немецко-фашистских захватчиков

С 26 января по 31 января 2023 года в МАДОУ МО ГК № 3 прошли мероприятия, приуроченные к 80-летию «Дня освобождения города Горячий Ключ от немецко-фашистких захватчиков». Основной целью данных мероприятий  было формирование у дошкольников патриотических чувств, на основе расширения представлений детей о героических страницах истории города Горячий Ключ и о боевых традициях земляков во времена Великой Отечественной войны.

   Тяжёлые годы войны — это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего. Все героические подвиги и события тех времён не должны людьми забываться. Мы всегда должны чтить, помнить имена всех воинов — героев, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов.  В рамках Плана,  посвящённого Дню освобождения  г.Горячего Ключа  прошли такие мероприятия как:

Беседы «Герои города Горячий Ключ», музыкальный салон с участием родителей «Пою песни Победы», литературный вечер « Нам жить и помнить»,тематические занятия «Непокоренная Кубань»,просмотр видео-презентаций «Памятники погибшим воинам на Кубани» .Дети с гордостью, уважением и любовью  смотрели презентацию о защитниках нашей Родины, выявили желание быть такими же мужественными, храбрыми,  служить в армии и защищать нашу страну от врагов. Дети старших и подготовительных групп  организовали выставку  детских рисунков «Памятники ВОВ в городе Горячий Ключ», плакаты « Я за мир!», поделки « Военная техника».    

80 лет назад наши деды и прадеды освободили город Горячий Ключ от фашистов. И мы всегда вспоминаем и помним этот подвиг, который совершили солдаты нашей великой Родины. День освобождения города Горячий ключ от фашистов — это день новых надежд. Это прежде всего радость, счастье, слёзы, и несомненно большая утрата, и горечь потерь.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%bd/