Установочный Педагогический совет по теме: «Основные направления работы на 2022-2023 учебный год»

31.08.2022г. в МАДОУ МО ГК № 3 прошел установочный Педагогический совет по теме «Основные направления работы на 2022-2023 учебный год».

Для педагогов  открылась возможность в спокойной, свободной обстановке обсудить насущные педагогические проблемы.  С приветственным словом к педагогам обратилась заведующая Кильдюшкина Светлана Анатольевна. Она обозначила тему педсовета, цель и круг решаемых вопросов.

1. .  Анализ летней оздоровительной работы (Середа У.В., старший воспитатель).
    1. Задачи и перспективы развития ДОУ на 2022-2023 учебный год. (Кильдюшкина С.А., заведующая)
    2. Принятие  годового плана работы на 2022-2023 учебный год
    3. Утверждение плана работы, расписания занятий, работы кружков и секций  по допобразованию
    4. Утверждение программы воспитания
    5. Внесение изменений и дополнений в ООП на 2022-2023 учебный год.
    6. Аттестация педагогических работников в новом 2022-2023 учебном году (Михуля Н.Н., старший воспитатель).
    7. Обеспечение безопасности воспитанников в новом 2022-2023 учебном году (безопасность дорожного движения, антитеррористическая безопасность, противопожарная безопасность) – Стаброва Е.В., воспитатель, администратор сайта ДОУ

Присутствовали: 34 педагога,

Отсутствовали: 5 (отпуск – 2 педагога, больничный – 3 педагога).

По первому вопросу выступила старший воспитатель Середа У.В. Она провела анализ деятельности ДОУ в  летний период 2022 года.

Педагоги  обсудили итоги работы в учебном году, одобрили и признали ее удовлетворительной: «ЗА» — 34  педагога, «ПРОТИВ» — 0, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — 0.

По второму — шестому вопросу в формате открытого обсуждения руководитель Кильдюшкина С.А. провела с педагогами  анализ деятельности ДОУ в 2021-2022 учебном году. (Полный анализ деятельности ДОУ за 2021-2022 учебный год размещен на официальном сайте ДОУ).

В ходе открытого диалога педагоги обсудили задачи, план мероприятий на новый учебный год.  Старший воспитатель  Михуля Н.Н. представила коллегам на рассмотрение план работы ДОУ на новый 2022-2023 учебный год, а также познакомила с  локальными актами, регулирующими образовательную деятельность: Правила приёма на обучение по образовательным программам, ООП МАДОУ №3, Программы по платным дополнительным образовательным услугам (полный текст рабочей Программы воспитания, ООП,  план работы ДОУ  на 2022-2023 учебный год представлены на сайте ДОУ).

Старший воспитатель  рассказала о перспективах работы учреждения в новом учебном году и познакомила педагогов с режимом дня и сеткой образовательной деятельности и дополнительных образовательных платных услугах на новый учебный год. Педагоги активно участвовали в обсуждении, вносили коррективы и поправки. После обсуждения план работы ДОУ был принят единогласно.

Педагоги обсудили план работы, корректировку ООП и проголосовали единогласно одобрить и  утвердить: «ЗА» — 34 педагога, «ПРОТИВ» — 0, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — 0.

По седьмому  вопросу старший воспитатель Михуля Н.Н. познакомила коллег с планом работы по стимулированию  педагогических работников к прохождению процедуры аттестации, с итогами аттестации педагогических кадров в предыдущем учебном году и педагогами, которые будут проходить процедуру аттестации в 2022-2023 учебном году. Обсудили недочеты в работе  и пришли к решению активизировать деятельность педагогов в работе по аттестации на первую и высшую квалификационную категории.

По восьмому  вопросу воспитатель Стаброва Е.В.  напомнила педагогам основные аспекты безопасности воспитанников в ДОУ (антитеррористическая безопасность, безопасность в быту),  выполнения норм безопасности при выполнении образовательных мероприятий с детьми, а также соблюдение норм СанПиН и безопасности воспитанников дома, в быту и на улице, обеспечение сохранности здоровья детей, родителей и педагогов во время ограничительных мер по коронавирусной инфекции. Формирование безопасности жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой задачей, поскольку обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, социуме, природе, важностью целенаправленной деятельности в этой области родителей и работников ДОУ.

Педагоги обсудили мероприятия по организации единого «урока» безопасности в ДОУ 2.09.2022 г.

1. Признать работу педагогического коллектива в 2021-2022 учебном году удовлетворительной.

2.Утвердить локальные нормативные документы по организации образовательной деятельности (годовой план на 2022 — 2023 учебный год. ООП МАДОУ МО ГК № 3, рабочую Программу воспитания и Программы по платным дополнительным образовательным услугам) в полном объеме с учетом внесенных корректив.

1.   3.Систематически обеспечивать безопасность воспитанников во время организации образовательного процесса, осуществляя тесное  взаимодействие  с родителями  воспитанников.Решения приняты единогласно.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d1%81/