12 июня -День России.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Это главный государственный праздник нашей Родины. Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится еюТак же детям рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска – солнечный рассвет.

В этот день (10 июня 2022 года) в ДОУ проводились различные мероприятия: воспитанники групп подготовили общий танец-флешмоб с шарами в цветах  российского триколора, коллективно декламировали речевки-кричалки о России, читали стихи, исполняли патриотические песни о Родине, совместно с родителями подготовили выставки рисунков и поделок, а также на территории детского сада на асфальте устроили коллаж рисунков мелками на асфальте, играли в  русские народные подвижные игры.

Мероприятие продолжились велопробегом «Гордимся нашим триколором», где дети показали какие они смелые, быстрые, ловкие в соревнованиях «Езда на самокатах», а также продемонстрировали украшение своих транспортных средств (самокаты, велосипеды, велобеги)  символикой Российского флага.

Завершился праздник общей патриотической песней «Россия –это мы!»

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/12-%d0%b8%d1%8e%d0%bd%d1%8f-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8/